通常時のボーナス抽選

| 通常時のボーナス当選率 | ||
| 小役 | BAR BIG | 赤7BIG |
|---|---|---|
| 通常リプレイ | 0% | 00.1% |
| 弱チェリー | 00.4% | |
| スイカ | 0.4% | 0 0% |
| スイカ+ロック1段階 | 0% | 02.3% |
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | 07.0% | |
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | 0.4% | 08.2% |
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| 共通コイン+ロック2段階 | 6.3% | 93.7% |
| 弱チェリー+ロック2段階 | ||
| 特殊チェリー | ||
| 中段チェリー | ||
| 小役 | REG | TOTAL |
| 通常リプレイ | 0 0% | 00.1% |
| 弱チェリー | 00.8% | 01.2% |
| スイカ | 0 0% | 00.4% |
| スイカ+ロック1段階 | 03.9% | 06.3% |
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | 11.7% | 18.7% |
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | 16.4% | 25.0% |
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| 共通コイン+ロック2段階 | 0 0% | 0100% |
| 弱チェリー+ロック2段階 | ||
| 特殊チェリー | ||
| 中段チェリー | ||
通常時は直接ボーナスに当選するパターンも存在。この際、高設定ほど「どこまじ(ボーナス+AT)」の発生期待度が高くなっている。
ボーナス中のカボチャレンジ抽選

| ボーナス確定画面・BIG中の カボチャレンジゲーム数 上乗せ当選率&振り分け |
||
| 小役 | 当選率 | |
|---|---|---|
| 弱チェリー | 12.5% | |
| スイカ | 06.3% | |
| スイカ+ロック1段階 | 0100% | |
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | ||
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | ||
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| 小役 | +5G | +10G |
| 弱チェリー | 93.7% | 06.3% |
| スイカ | 0 0% | 87.5% |
| スイカ+ロック1段階 | 81.3% | 17.2% |
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | 50.0% | 25.0% |
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | 0 0% | 62.5% |
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| 小役 | +20G | +30G |
| 弱チェリー | 0 0% | 0% |
| スイカ | 06.3% | 6.3% |
| スイカ+ロック1段階 | 01.2% | 0.4% |
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | 23.4% | 1.6% |
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | 34.4% | 3.1% |
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| REG中のカボチャレンジゲーム数 上乗せ当選率&振り分け |
||
| 小役 | 当選率 | |
|---|---|---|
| 弱チェリー | 100% | |
| スイカ | ||
| スイカ+ロック1段階 | ||
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | ||
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | ||
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| 小役 | +5G | +10G |
| 弱チェリー | 93.8% | 06.3% |
| スイカ | 96.9% | 0 0% |
| スイカ+ロック1段階 | 0 0% | 87.5% |
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | 48.4% | |
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | 0 0% | |
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| 小役 | +20G | +30G |
| 弱チェリー | 0 0% | 0 0% |
| スイカ | 02.3% | 00.8% |
| スイカ+ロック1段階 | 11.7% | |
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | 48.4% | 03.1% |
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | 87.5% | 12.5% |
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| AT中ボーナスでのAT差枚数 上乗せ当選率&振り分け |
||
| 小役 | 当選率 | |
|---|---|---|
| 弱チェリー | 100% | |
| スイカ | ||
| スイカ+ロック1段階 | ||
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | ||
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | ||
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| 共通コイン+ロック2段階 | ||
| 弱チェリー+ロック2段階 | ||
| 特殊チェリー | ||
| 中段チェリー | ||
| 小役 | +10枚 | +30枚 |
| 弱チェリー | 93.8% | 06.3% |
| スイカ | 06.3% | 0 0% |
| スイカ+ロック1段階 | 0 0% | 87.5% |
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | 75.0% | |
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | 50.0% | |
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| 共通コイン+ロック2段階 | 0 0% | |
| 弱チェリー+ロック2段階 | ||
| 特殊チェリー | ||
| 中段チェリー | ||
| 小役 | +50枚 | +100枚 |
| 弱チェリー | 0 0% | 0 0% |
| スイカ | 02.3% | 00.8% |
| スイカ+ロック1段階 | 11.7% | |
| 強チェリー | ||
| チャンス目 | ||
| 強チェリー+ロック1段階 | 21.9% | 03.1% |
| チャンス目+ロック1段階 | ||
| 強チェリー+ロック2段階 | 37.5% | 12.5% |
| チャンス目+ロック2段階 | ||
| 共通コイン+ロック2段階 | 50.0% | 50.0% |
| 弱チェリー+ロック2段階 | ||
| 特殊チェリー | ||
| 中段チェリー | ||
ボーナス消化中はまじかるちゃんすのほかに、カボチャレンジのゲーム数上乗せを抽選。カボチャレンジの最深天井は30Gなので、30G以上の上乗せが発生した場合は実質AT確定となる。
ボーナス中のAT当選率
(まじかるちゃんす)
(まじかるちゃんす)

銅→ストック1個以上!!
銀→ストック2個以上!!
金→ストック5個以上!!
| ボーナス中のまじかるちゃんす 当選率&獲得ループ率振り分け |
||
| ボーナス | 状態 | 当選率 |
|---|---|---|
| BAR BIG | 状態不問 | 1/064.0 |
| 赤7BIG | 通常 | 1/341.3 |
| 高確 | 1/102.4 | |
| AT中 | 1/204.8 | |
| REG | 通常 | 1/204.0 |
| 高確 | 1/085.3 | |
| AT中 | 1/102.4 | |
| ボーナス | 状態 | 25%ループ |
| BAR BIG | 状態不問 | 0 0% |
| 赤7BIG | 通常 | 93.8% |
| 高確 | 58.8% | |
| AT中 | 90.0% | |
| REG | 通常 | 93.8% |
| 高確 | 64.6% | |
| AT中 | 90.0% | |
| ボーナス | 状態 | 50%ループ |
| BAR BIG | 状態不問 | 0100% |
| 赤7BIG | 通常 | 06.3% |
| 高確 | 41.3% | |
| AT中 | 10.0% | |
| REG | 通常 | 06.3% |
| 高確 | 35.4% | |
| AT中 | 10.0% | |
| ボーナス&AT中のカボチャ揃い確率 |
|---|
| 1/819.2 |
マジハロシリーズおなじみまじかるちゃんすは今作でも健在。内部的に高確のほうが当選しやすく、複数ストックも発生しやすい。

